Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

StripeTop pdp EN book
Kissed By Shadows (Kissed By Shadows Series, Book 1)
Kissed By Shadows (Kissed By Shadows Series, Book 1)
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
Kissed By Shadows (Kissed By Shadows Series, Book 1)
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Kissed By Shadows (Kissed By Shadows Series, Book 1)
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


***Kissed By Shadows is a must read for fans of A Shade of Vampire, Twilight and The Mortal Instruments.*** Meet Atlas Morgan; the hero who just found the villain of her dreams… A ruthless, demonic army stands ready to attack; to bathe in the blood of all mankind. The only thing that has protected us from them is a mystical river which will run dry by midnight of the winter solace. The paranormal community— referred to as Shadows—has been given seven chances to complete a quest that will replenish the river. They have failed six times. So, for the seventh and final time, the Shadows look to an unlikely source--seventeen-year-old human girl--Atlas Morgan. Atlas has just lost the only person in the world that ever truly loved her—her mother. Though she is drowning in grief and sorrow, when she learns she is the chosen one, she gathers up the courage to agree to the quest. However, Atlas encounters something far more frightening than Werewolves, Vampires and Witches—love. His name is Kane and she's shocked to learn that, like her, Kane has been chosen too--not to save the world but to end it…
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2017
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781386465287
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore