scaricabile subito scaricabile subito
Info
Sweet Black Waves
7,37 €
EBOOK
Venditore: laFeltrinelli
+7 punti Effe
7,37 €
scaricabile subito scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,37 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
7,37 € Spedizione gratuita
Disponibilità immediata Disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Sweet Black Waves - Kristina Perez - ebook
Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione

For fans of Graceling and The Mists of Avalon, Kristina Pérez's Sweet Black Waves is a lush fantasy about warring countries and forbidden romance that will have readers entranced. As best friend and lady-in-waiting to the princess, Branwen is guided by two principles: devotion to her homeland and hatred for the raiders who killed her parents. When she unknowingly saves the life of her enemy, he awakens her ancient healing magic and opens her heart. Branwen begins to dream of peace, but the princess she serves is not so easily convinced. Fighting for what's right, even as her powers grow, will set Branwen against her best friend and the only man she's ever loved. Kristina Pérez's debut features star-crossed lovers who change the fate of two nations. Inspired by the legend of Tristan and Iseult, this is the story of the legend’s true heroine: Branwen. And don't miss the spellbinding sequel, Wild Savage Stars! An Imprint Book “Fans of Joan Wolf’s Dark Ages of Britain trilogy and Tessa Gratton’s The Queens of Innis Lear will enjoy this dreamy tale, which is carried along with vibrant descriptions and intense emotion.” —RT Reviews “Devastating... will leave readers eager for a sequel.” —Publishers Weekly
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781250132864
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Cloud:

Gli eBook venduti da la Feltrinelli.it possono avere due diversi formati, ePub o PDF, e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Cerca Cerca
Cerca
Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore