Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Img Top pdp EN book
Bridge Burned
Bridge Burned
Dati e Statistiche
Fuori di libri Post sulla Community Fuori di libri
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Scaricabile subito
Bridge Burned
Omaggio
Omaggio
Scaricabile subito
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
ibs
0,00 € Spedizione gratuita
disponibilità immediata disponibilità immediata
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Bridge Burned
Chiudi

Promo attive (0)

Chiudi

Informazioni del regalo

Descrizione


**Iris's actions put her in direct opposition to the gods. Can she stop an unforgivable act of betrayal, before it destroys lives--and worlds? A romantic urban fantasy rooted in Norse myths and legends.**To the gods, she is Bivrost, the magical way connecting Asgard to all other realms. Iris is Alfar, the only race that can open bridges between the Nine Worlds. On the morning she first meets Heimdal, Watcher of Asgard, she is smitten by his golden good looks and charmed by his quiet confidence. And then, when tragedy strikes her world, she's forced to flee with him to his.Heimdal is the Watcher of the Gods, sworn to protect Asgard from threats internal and external. Struggling with his growing feelings for Iris even as he watches her attempt to put her life together again, he takes his duty to her as seriously as his duty to his world.Loki has been an outcast from day one. As a treaty hostage of Asgard, he's known nothing but derision and sometimes outright torment from his alleged foster brothers. He can't decide whether to let Iris redeem him--or punish her for trying. Swept up in a decades-old conflict, Iris is caught between a god she might love and a friend who could be a victim or could be a villain. With her heart and possibly her very life on the line, she must learn to discern the truth from the lies. Because trusting the right person might save her--but trusting the wrong one could destroy entire worlds.Fans of K.F. Breene, Laura Thalassa, C.N. Crawford, and Annie Bellet will enjoy this romance-drenched fantasy reimagining of Norse myths and legends!
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

2017
Testo in en
Tutti i dispositivi (eccetto Kindle) Scopri di più
9781386541035
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Compatibilità

Formato:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono in formato ePub e possono essere protetti da Adobe DRM. In caso di download di un file protetto da DRM si otterrà un file in formato .acs, (Adobe Content Server Message), che dovrà essere aperto tramite Adobe Digital Editions e autorizzato tramite un account Adobe, prima di poter essere letto su pc o trasferito su dispositivi compatibili.

Compatibilità:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it possono essere letti utilizzando uno qualsiasi dei seguenti dispositivi: PC, eReader, Smartphone, Tablet o con una app Kobo iOS o Android.

Cloud:

Gli eBook venduti da la laFeltrinelli.it sono sincronizzati automaticamente su tutti i client di lettura Kobo successivamente all’acquisto. Grazie al Cloud Kobo i progressi di lettura, le note, le evidenziazioni vengono salvati e sincronizzati automaticamente su tutti i dispositivi e le APP di lettura Kobo utilizzati per la lettura.

Clicca qui per sapere come scaricare gli ebook utilizzando un pc con sistema operativo Windows

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Inserisci la tua mail

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore